|
モデルコース
|
尾瀬ツアーには、日帰りコース・山小屋に泊まって1泊2日コース・2泊3日コース等、プランや日程により様々な楽しみ方があります。
アルモンテでは、ご予定に合わせて様々なモデルコースをご紹介します。
|
◆鳩待峠→山の鼻→牛首→竜宮小屋→ヨッピ吊り橋
→牛首→山の鼻→鳩待峠
※所要時間:約5時間
◆鳩待峠→山の鼻→牛首→竜宮小屋→見晴十字路
→東電小屋→ヨッピ吊り橋→牛首→山の鼻→鳩待峠
※所要時間:約6時間
◆鳩待峠→アヤメ平→竜宮小屋→牛首→山の鼻→鳩待峠
※所要時間:約7時間
◆鳩待峠→尾瀬ヶ原一泊→尾瀬沼→大清水
※所要時間:一泊二日
◆大清水→尾瀬沼→見晴一泊→三条の滝→東電小屋
→牛首→山の鼻→鳩待峠
※所要時間:一泊二日
◆大清水→三平峠→尾瀬沼ビジターセンター→三平峠→大清水
※所要時間:約6時間
◆大清水→三平峠→尾瀬沼一週→三平峠→大清水
※所要時間:約7.5時間
◆鳩待峠→小至仏山→至仏山→小至仏山→鳩待峠
※所要時間:約5時間
*所要時間に休憩時間等は考慮していません。
ペースには個人差がありますので、あくまで目安にして下さい。
|
. |
|